российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске пенсионерка перевела аферистам 300 тысяч, напугавшим ее тяжелым диагнозом

В Снежинске разыскивают мошенников, по телефону обокравших старушку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел 1 августа. 74-летней пенсионерке позвонила незнакомка и представилась медицинским работником.

Собеседница заявила, что у горожанки онкологическое заболевание, и ей требуется срочное лечение. Естественно, за отдельную плату. Обеспокоенная пенсионерка согласилась пройти курс лечения за 175 тысяч рублей и купить лекарственные препараты еще за 120 тысяч рублей. Кстати, звонившая просила пациентку не сообщать о предстоящем лечении родственникам, чтобы их не расстраивать.

Доверчивая пенсионерка перевела «врачу» 295 тысяч рублей, после чего та отключила телефон. По заявлению местной жительницы в полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Напомним, аналогичный случай произошел в ЗАТО в апреле текущего года. Тогда «врач областной клиники» дозвонился до 80-летнего мужчины, поинтересовался его здоровьем, имеющимся заболеванием и настоятельно рекомендовал купить лекарство от рака за 186 тысяч рублей. Однако пенсионер на уловку афериста не попался и сообщил о случившемся в полицию. По данному факту было также возбуждено уголовное дело. Однако ни в том, ни в другом случае мошенников не поймали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.08.17

Детей в магнитогорском лагере кормили просроченными продуктами. / В Челябинске ВАЗ сбил на тротуаре женщину с ребенком. / 08 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках