российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Население Челябинска доросло до миллиона двухсот тысяч

В Челябинске продолжает расти численность населения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», стабильный демографический прирост власти областного центра отмечают последние пять лет.

Увеличение количества жителей города эксперты объясняют сразу несколькими факторами, в том числе высоким уровнем рождаемости, низкой смертностью и положительным сальдо миграции.

По данным Челябинскстата, за январь-май в городе родились почти 6 тысяч детей, что на 154 человека больше, чем умерших за тот же период.

Смертность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 2,6%, а миграционный прирост составил более 1,4 тысяч человек.

Специалисты уверены, что переток людей из периферии в центр свидетельствует о низком качестве жизни внутри региона. Одновременно с этим челябинские власти заявляют о социально-экономическом благополучии Челябинской области, привлекающей, в первую очередь, жителей Казахстана, Курганской области и Пермского края.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.08.17

ЧП в Челябинске: на складе «Челси» взорвался газ. / Мэра Миасса призвали к ответу за вандалов-козлов. / В Челябинской области пенсионер угнал машину из-под носа у владельца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках