российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Менингит атакует: из южноуральского детсада госпитализирована 5-летняя девочка

В Сосновском районе у воспитанницы детсада заподозрили менингит.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередной случай заражения опасной инфекцией проверяется в дошкольном учреждении Рощино. Известно, что самочувствие 5-летней девочки резко ухудшилось по возвращению в учреждение с летних каникул.

В настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков, диагноз «менингит» не подтвержден, ожидаются результаты анализов.

В целях предотвращения вспышки инфекции группу, куда ходила девочка, закрыли на карантин. В садике проводятся дополнительные дезинфекционные мероприятия. Врачи ежедневно проверяют состояние малышей, контактировавших с больной, заявляя, что пока для паники нет причин. Вместе с тем часть родителей приняли решение первое время не водить детей в садик.

Напомним, только за прошедший месяц гнойный и серозный менингиты были лабораторно подтверждены у 5 детсадовцев и 2 школьников Челябинска. Один из заболевших, 4-летний мальчик, от полученных осложнений скончался в больнице.

Кроме того, случай массового заражения менингитом была зафиксирован в детском спортивном лагере «Олимпиец» в Сосновском районе, откуда разом госпитализировали 9 мальчишек.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.08.17

Южноуральцы собирают подписи против нацпарка «Зигальга». / Население Челябинска доросло до миллиона двухсот тысяч. / ЧП в Челябинске: на складе «Челси» взорвался газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках