российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинской области заплатила 17 тысяч за обращение в мэрию

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области пожаловалась на платные услуги по оформлению заявлений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в аппарат обмудсмена обратились южноуральцы, попавшиеся на уловку мошенников. Одна из жительниц пояснила, что воспользовалась услугами юридической фирмы, пытаясь решить жилищную проблему. За сбор пакета документов клиентка заплатила 17 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники аппарата выяснили, что заявительница подтвердила право на включение в очередь в качестве нуждающейся в жилом помещении справками о доходах, однако в администрацию документы так и не поступили.

«Другие клиенты юридических фирм также получили составленные обращения в органы власти, которые фактически не приближали их к решению их проблемы, а лишь создавали видимость активной работы юристов», – сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека.

В связи с многочисленными жалобами в адрес начальника главного управления МВД России по Челябинской области направлено обращение с просьбой дать правовую оценку действиям юристов и принять исчерпывающие меры для защиты граждан от недобросовестных помощников.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.08.17

Менингит атакует: из южноуральского детсада госпитализирована 5-летняя девочка. / Южноуральцы собирают подписи против нацпарка «Зигальга». / Население Челябинска доросло до миллиона двухсот тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках