российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Взял больничный: челябинский суд готовится отложить дело экс-министра соцотношений

В Челябинске суд может перенести рассмотрение уголовного дела экс-руководителя минсоца Олега Бехтерева.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, назначенное на 31 июля судебное заседание, где планировалось допросить экспертов, было отложено из неявки подсудимого. По словам адвокатов Бехтерева, у подзащитного произошел сердечный приступ. Очередное рассмотрение дела назначено на 11 августа, однако и оно под угрозой срыва из-за болезни обвиняемого.

«Сторона защита должна предоставить медицинские документы, свидетельствующие о тяжелом состоянии здоровья подсудимого, – поясняет консультант суда Ирина Савинкова. – В этом случае рассмотрение дела может быть приостановлено на время лечения Бехтерева».

Напомним, высокопоставленный чиновник был задержан в декабре 2014 года сотрудниками ФСБ по подозрению в коррупционном преступлении. По версии следствия, в период с декабря 2013 по февраль 2014 года чиновник получил 5 миллионов рублей от директора коммерческой фирмы за заключение государственных контрактов по завышенным ценам без проведения торгов. Впоследствии экс-чиновника также обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи полагают, что Бехтерев вместе с одним из предпринимателей похитил из областного бюджета порядка 36 миллионов рублей, предназначенных для поддержки инвалидов.

В настоящий момент экс-министр социальных отношений находится под подпиской о невыезде.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.08.17

Юный челябинец оказался один посреди озера. / Жительница Челябинской области заплатила 17 тысяч за обращение в мэрию. / Менингит атакует: из южноуральского детсада госпитализирована 5-летняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках