российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская чиновница, подделавшая документы, отделалась штрафом

Мировой суд прекратил уголовное преследование экс-председателя контрольно-ревизионной комиссии Кунашакского района.

Как уже сообщал «Новый День», в ноябре 2016 года районное собрание депутатов назначило нового руководителя контрольно-счетного органа. Им стала 26-летняя подруга жены сына одного из депутатов.

Для подтверждения пятилетнего стажа работы в соответствующих областях девушка предоставила трудовой контракт с частной фирмой, в которой якобы проработала с мая 2010 по сентябрь 2015 года.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что местная жительница получила диплом о высшем образовании лишь в 2012 году, а значит, сведения о работе не могли учитываться при подсчете трудового опыта.

Также выяснилось, что председатель контрольно-ревизионной комиссии фактически не работала в указанной фирме: отчисления во внебюджетные фонды за нее не производились.

Чиновницу уволили и возбудили в отношении нее уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ – «Использование заведомо подложного документа».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе судебного разбирательства подсудимая добровольно возвратила незаконно перечисленную ей заработную плату. Уголовного дело в отношении нее прекратили, назначив судебный штраф – 10 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.08.17

Чиновники отобрали у южноуральца сына, отправив подростка в психушку. / Озеленение по-челябински: свежевысаженные деревья уже засохли, часть саженцев просто выбросили. / Власти Челябинска продлили закрытие движения троллейбусов на ЧТЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках