российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец увел со счетов сибиряков 200 тысяч рублей

Житель Челябинской области по телефону обкрадывал сибиряков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 32-летний житель Сосновского района обвиняется в серии мошенничеств.

Следователи полагают, что южноуралец рассылал на мобильные номера жителей Кемеровской области сообщения о списании денег с их банковских счетов. Для получения подробной информации автор сообщения просил обращаться по указанному номеру. Ничего не подозревающие сибиряки звонили аферисту, тот представлялся банковским работником и просил клиентов сообщить ему номера банковских карт и пароли к ним. В результате со счетов кемеровчан пропало более 200 тысяч рублей.

Впоследствии мужчину задержали, возбудив в отношении него сразу 10 уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Афериста заключили под стражу.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, уточняется точный ущерб и число пострадавших.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.08.17

С больным лисенком играла детвора: в чебаркульском селе объявлен карантин по бешенству. / В Антарктиде нашли столетний фруктовый пирог: «почти съедобный». / Любовь к Челябинскому метеориту грозит десятью годами колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках