российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автобусы «Челябавтотранса» выставили на продажу

Обанкротившийся МУП «Челябавтотранс» распродает подвижной состав.

Как передает корреспондент «Новый День», сообщение о продаже 15 автобусов «Лиаз» стоимостью 2,5 миллиона рублей каждый опубликовано на сайте бесплатных объявлений.

Продавец характеризует автотранспорт как «самый большой и комфортный в своем классе», работающий на газомоторном топливе (метане) с максимальным пробегом 230 тысяч километров.

«Небольшой пробег обусловлен поздним вводом в эксплуатацию – конец 2013 года и банкротством МУПа, – говорится в сообщении. – Автобусы без обременений, юридически чистые, звоните договоримся».

Напомним, с иском о признании муниципального предприятия банкротом в октябре 2015 года обратилось ООО «Эмерада», заявившее о задолженности в 1,3 миллиона рублей со стороны предшественника МУПа – предприятия «Челябинскавтотранс». Но в ходе процесса выяснилось, что этот долг погашен. После этого признать предприятие несостоятельным потребовала выступавшая в качестве третьей стороны налоговая инспекция. По данным службы, транспортники задолжали по налогам и иным обязательным платежам около 332,5 миллиона рублей.

Спустя год Арбитражный суд Челябинской области признал «Челябавтотранс» банкротом, вскоре после этого предприятие отказалось выплачивать деньги бывшим сотрудникам, большинство из которых перешли на работу в ООО «Общественный городской транспорт». Задолженность по зарплате за март-апрель 2017 года составила около 31 миллиона рублей. Так и не договорившись с работодателем, сотрудники челябинского МУПа были вынуждены провести акцию протеста. К делу подключились правоохранительные органы.

По факту невыплаты зарплат транспортникам Следственный комитет возбудил уголовное дело. В начале августа работники обанкротившегося МУПа получили долгожданную зарплату.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.08.17

В челябинской новостройке рухнул лифт с людьми. / В Чебаркуле полуторагодовалый малыш сутки провел один в квартире. / 12-14 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках