российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
15 туристов из Челябинской области пропали, уехав на водопад

В Башкирии третьи сутки ищут компанию южноуральских туристов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 15 жителей Челябинской области, в том числе ребенок 6 лет, в минувшую субботу отправились на водопад Атыш, расположенный в Белорецком районе республики.

В тот же день отдыхающие перестали выходить на связь.

Известно, что туристы отправились в сторону водопада на трех машинах повышенной проходимости, сообщает телеграм-канал Mash. Родственники пропавших заявили о случившемся в экстренные службы.

В настоящий момент к водопаду на реке Лемеза уже направили поисковую группу МЧС. Разведать обстановку поручили также участковому из близлежащей деревни.

По данным МЧС Башкирии, южноуральцы не могут перейти реку вброд из-за разлива реки после серии мощных ливней. Между тем, сигналы сотовой связи до тех мест, вероятнее всего, не доходят. По факту исчезновения группы туристов Следственный комитет организовал доследственную проверку. Устанавливается местонахождение пропавших.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.17

В Челябинской области полицейские накрыли наркоплантацию. / На водителя маршрутки, убившего 9-летнего челябинца, завели уголовное дело. / Новый поворот: чиновники обвинили многодетного южноуральца в избиении приемного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках