российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке автоледи 7 часов просидела в арестованной машине

Жительница Троицка устроила сидячую забастовку, спасая автомобиль.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, безработная 40-летняя женщина задолжала двум банкам более 400 тысяч рублей, перестав оплачивать кредиты. Причем кроме двух потребительских займов женщина оформила в кредит также Hyundai Solaris. Должнице запретили выезжать за пределы России и перепродавать залоговую иномарку.

В ходе исполнительного производства приставы выяснили, что в отличие от других долгов ежемесячный платеж по автокредиту горожанка погашает исправно, в связи с этим решили подождать ее у банка.

Встреча с приставами закончилась арестом машины. Перед тем, как отправить автомобиль кредитору на ответственное хранение, автоледи попросили забрать личные вещи и выйти из салона. В ответ женщина не придумала ничего лучше, как закрыться от приставов в машине. Исполнители пытались объяснить должнице, что протест не имеет смысла – уехать на арестованном авто все равно не получится? однако та продолжала забастовку.

В общей сложности, автоледи просиделf в машине 7 часов. За это время приставы составили на женщину административный протокол за воспрепятствование их законной деятельности, оформили документы на арест машины и вернулись на работу.

К 16.30 в отделе судебных исполнителей появилась сама должница. С нею пришел банковский работник, предоставивший платежные документы о погашении остатка долга в размере 344 тысяч рублей и закрытии автокредита. Также должница заявила о готовности погасить кредит во втором банке. На следующий же день женщина предоставила квитанции об оплате.

В настоящий момент арест с автомобиля и запрет на выезд за границу сняты. Женщине осталось выплатить порядка 1,5 тысячи рублей административного штрафа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.17

«Войди в меня»: челябинцев оскорбила реклама ночного клуба на Кировке. / Дольщики «Речелстроя» опутали сетью пикетов центр Челябинска. / В Челябинске объявили НМУ: горожане уже задыхаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках