российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале живодеры расстреляли котенка

В Челябинске из черепа котенка вытащили пневматическую пулю.

Как сообщил РИА «Новый День» челябинский ветеринар Карен Даллакян, сегодня в клинику зоозащитного фонда обратились жители поселка Верхние Караси. Клиенты просили обследовать найденного на улице котенка, отметив, что из-за травмы головы зверек не дает себя гладить, все время шипит.

С виду ничем не примечательная болячка оказалась пулевым ранением, пробившим кости черепа. Еще одну похожую рану доктор обнаружил на спине котенка. К счастью, ранение оказалось сквозным.

В настоящий момент котенок успешно перенес операцию, его здоровью ничего не угрожает. По словам Даллакяна, он посоветовал новоиспеченным владельцам обратиться к участковому полиции, чтобы разыскать негодяев, обстрелявших четвероногого.

Отметим, за жестокое обращение с животными стрелкам грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает максимальное лишение свободы сроком на 2 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.17

В Челябинске стартует вакцинация от гриппа: сюрпризы уже есть. / В Троицке автоледи 7 часов просидела в арестованной машине. / «Войди в меня»: челябинцев оскорбила реклама ночного клуба на Кировке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках