российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На юге Челябинской области обнаружили ядовитого паука

Жители Брединского района обнаружили в доме опасного паука.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о встрече с ядовитым членистоногим поведала жительница поселка Ясная Поляна. По словам женщины, одного паука желто-коричневого окраса длиной не более 1 сантиметра ее дочь обнаружила в коридоре дома. Другого, сидящего на детских шлепках, увидела она сама.

По данным руководителя методического объединения учителей биологии и химии Брединского района Ольги Даниловой, забредшим в дом насекомым оказался ядовитый паук сак, пишет газета «Сельские новости».

«Укус этого насекомого не так страшен, как, например, укус каракурта (черной вдовы), но яд очень токсичен», – отметила специалист, добавив, что укус сопровождается сильной болью и вызывает некроз тканей.

Обитают саки в Европе, Азии, Африке, Австралии и Америке. Также встречают в южных регионах России – Краснодарском крае, Ростовской области, в Крыму. Эксперты полагают, что аномальная жара последних лет спровоцировала миграцию ядовитых членистоногих в северном направлении.

Напомним, это не первый случай, когда южноуральцы встречают ядовитых пауков. Неделю назад жительница копейского поселка Горняк обнаружила на садовом участке тарантула. Обсуждая появление паука на овощных грядках, другие садоводы отметили, что опасные насекомые любят селиться вблизи клубней картошки, роя себе норы длиной до полутора метров. Кусаются пауки, как правило, находясь в обороне, поэтому жителей просят не провоцировать хищников.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.17

На Южном Урале живодеры расстреляли котенка. / В Челябинске стартует вакцинация от гриппа: сюрпризы уже есть. / В Троицке автоледи 7 часов просидела в арестованной машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках