российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Группа туристов, пропавшая у водопада в Башкирии, найдена

В Белорецком районе завершены поиски туристов из Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МЧС Башкирии, сегодня в 20.40 пропавшие походники вышли на связь с родственниками, пояснив, что с ними все в порядке – компания направляется в Челябинскую область через село Ассы.

Напомним, сообщение об исчезновении 14 взрослых и 6-летнего ребенка поступило в экстренные службы минувшей ночью. Звонившая жительница Сатки пояснила, что южноуральцы отправилась 12 августа в сторону водопада Атыш на трех внедорожниках. В тот же день туристы перестали выходить на связь.

К реке Лемеза направили поисково-спасательную группу. На место также выехали сотрудники МВД. Отметим, туристический маршрут не был зарегистрирован в подразделении МЧС. По факту исчезновения жителей Челябинской области Следственный комитет организовал проверку.

Как уже сообщал РИА «Новый День», с 11 по 13 августа на водопаде Атыш, расположенном в горной местности, прошли сильные ливни. По предварительным данным, именно это помешало туристам пересечь реку вброд.

Добавим, сотовая связь в данном месте отсутствует.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.08.17

Экономисты: Забудьте о пенсии – ее ни у кого не будет. / На юге Челябинской области обнаружили ядовитого паука. / На Южном Урале живодеры расстреляли котенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках