российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск переполошили мощные взрывы

В Челябинске прогремела серия взрывов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о мощном грохоте сегодня с утра поведали жители Ленинского района.

По словам горожан, с 10 до 11 часов взрывы были слышны возле «Солнечного берега» на озере Смолино. Незадолго до этого громыхало в районе кинотеатра «Аврора»: очевидцы насчитали не менее десятка мощных ударов, от которых срабатывали сигнализации машин.

«На КБС тоже гремело, а небо чистое для грозы», – написала в соцсетях местная жительница. Часть горожан по опыту прошлых лет предположила, что причиной взрывов могли стать испытания, проводимые на промышленных площадках города.

Участники движения «Стоп-ГОК», живущие в Ленинском районе, решили, что взрывы напрямую связаны с работами по строительству котлована вблизи деревни Томино. Однако после общения с селянами данная информация не подтвердилась.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области РИА «Новый День» заявили, что чрезвычайных происшествий, сопровождающихся взрывами, сегодня в городе не зафиксировано. По предварительной информации, виновником переполоха в очередной раз стал завод «Сигнал», где прошла плановая утилизация отходов.

Напомним, предприятие по производству пиротехники и оборонной продукции не впервые пугает горожан мощными взрывами, аналогичный грохот челябинцы слышали прошлой весной.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.08.17

Бизнес юриста: челябинка заработала 2,5 миллиона на фирмах-однодневках. / Полицейские Снежинска задержали молодого человека с рюкзаком конопли. / Напоследок: в Челябинской области потеплеет до +27°C. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках