российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Самый гуманный суд в мире»: магнитогорцу, «пославшему» двух судей, смягчили приговор

Челябинской областной суд сжалился над арестантом, дважды оскорбившим служителей Фемиды.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского облсуда, пересмотрен приговор жителю Магнитогорска, обвиняемого в неуважении к суду.

Первый инцидент случился в апреле 2016 года на судебном заседании, где рассматривалась его апелляционная жалоба. В ходе судебного процесса, находясь в СИЗО и общаясь через видеоконференц-связь, мужчина публично оскорбил судью областного суда.

Второй случай произошел в июне прошлого года в Ленинском райсуде Магнитогорска, где рассматривалось уголовное дело в отношении сквернослова. Демонстрируя явное неуважение к суду, южноуралец и здесь грубо обматерил сотрудника в мантии.

4 мая Орджоникидзевский районный суд приговорил горожанина к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Посчитав наказание слишком суровым, осужденный и его адвокат направили жалобу в областной суд, настаивая на оправдательном приговоре.

Заявители просили учесть имеющуюся у подсудимого инвалидность, а также трудное финансовое положение в связи с пребыванием в СИЗО. По итогам рассмотрения жалобы обвиняемому втрое снизили штраф, обязав выплатить в доход государства 50 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.08.17

Все по-взрослому: в Челябинской области 12-летние хоккеисты устроили драку во время матча. / Беременная женщина пострадала в ДТП с маршруткой. / В Златоусте подростки обстреляли кинотеатр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках