российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Требования о банкротстве «Челябэнергосбыта» признаны необоснованными

Суд отказался банкротить ПАО «Челябэнергосбыт».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», состоялось судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления ОАО «МРСК Урала» к ПАО «Челябэнергосбыт» о банкротстве. Требования сетевой компании признаны необоснованными, во введении процедуры наблюдения отказано, дело прекращено. При этом представители заявителя на судебное заседание не явились, просили рассмотреть заявление в их отсутствие, сославшись на загруженность.

Напомним, ОАО «МРСК Урала» обратилось в суд с заявлением о признании ПАО «Челябэнергосбыт» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения. В обоснование заявленного требования Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала указала на неисполнение ПАО «Челябэнергосбыт» задолженности в общем размере 34 903 073,19 руб., взысканной по судебным делам А76-18343/2011 и А76-18702/2012.

«Нагнетаемая в последнее время в средствах массовой информации ситуация относительно взаимоотношений ПАО «Челябэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урала» носит системный характер, – заявили в ПАО «Энергосбыт». – В очередной раз суд указал на правомерность действий гарантирующего поставщика и на необоснованность требований сетевой компании. ПАО «Челябэнергосбыт» выступает за решение спорных вопросов в правовой плоскости, не прибегая к обсуждению их в СМИ».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.08.17

«Самый гуманный суд в мире»: магнитогорцу, «пославшему» двух судей, смягчили приговор. / Все по-взрослому: в Челябинской области 12-летние хоккеисты устроили драку во время матча. / Беременная женщина пострадала в ДТП с маршруткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках