российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На АЗ «Урал» обвинили Минприроды России в распространении недостоверной информации

Представители АЗ «Урал» обвинили Минприроды России, руководство Росприродназдора и СМИ в распространении недостоверной информации.

Как уже сообщал «Новый День», руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров рассказал главе Минприроды РФ Сергею Донскому о том, что намерен отозвать разрешение на выбросы у миасского автозавода: в отношении предприятия и должностных лиц начато административное производство.

На АЗ «Урал» назвали эту информацию недостоверной: «Управление Росприроднадзора по Челябинской области подтвердило официально, приказом №672 от 4 августа 2017 года, возобновление разрешения для автозавода «Урал» на выбросы. Предприятие провело технические мероприятия по достижению установленных нормативов. После этого был проведен лабораторный контроль на источниках выбросов, по результатам которого установлено отсутствие превышений и направлено официальное письмо от АЗ «Урал» в адрес челябинского управления Росприроднадзора, – завили в пресс-службе предприятия. – Управление выпустило соответствующий приказ, подтверждающий устранение нарушения. Нарушение было выявлено однократно, систематических превышений допустимых выбросов предприятие не допускало».

Между тем, сообщение о беседе руководителей двух ведомств пресс-служба Минприроды распространила вчера, 15 августа, отметив, что разговор шел на оперативном совещании.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.08.17

«Люди платят за холод в своих квартирах»: общественники оценили теплосети Южного Урала. / В Екатеринбурге задержали жительницу Миасса с шестью килограммами «синтетики». / Над Южным Уралом третьи сутки висит смог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках