российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты осужденного мэра-взяточника Григориади обжаловали приговор

Адвокаты осужденного за вымогательство и получение взятки мэра Миасса Владимира Григориади обжаловали приговор областного суда. Юристы оформили жалобу, так и не получив в течение 9 дней после вынесения приговора протокол судебного решения.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из адвокатов Григориади Александр Кайдин, в предусмотренный законом 10-дневный срок подачи жалобы сторона защиты уложилась. После ознакомления с судебным решением опять же через областной суд в Верховный суд России поступит дополнительная кассационная жалоба: она может быть подана в любой срок до начала суда вышестоящей инстанции.

В очередной кассации адвокаты собираются указать дополнительные обоснования для отмены приговора. Возможно, сторона защиты изменит тактику и использует другие доводы для убеждения судья в своей правоте.

Напомним, 12 октября челябинский областной суд приговорил обвиняемого в вымогательстве и получении взятки главу Миасса Владимира Григориади к 8 годам колонии строгого режима, штрафу в размере 1 миллиона рублей и лишению права занимать должность в государственных и муниципальных структурах в течение трех лет.

Адвокат Григориади Евгений Карабанов назвал приговор неоправданно суровым. По его мнению, суд вынес решение на основании устных показаний свидетелей стороны обвинения. Карабанов так же считает, что доводы стороны защиты не опровергнуты и были истолкованы неверно.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 21.10.04

Молодой челябинец убил и расчленил 17-летнюю девушку. / За кражу проводов можно получить три года лишения свободы в колонии строгого режима. / В закрытых городах Южного Урала почти не осталось красивых девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках