российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Сумин забраковал прогноз социально-экономического развития Челябинской области на 2005 год

Губернатор Челябинской области Петр Сумин не доволен прогнозом социально-экономического развития Южного Урала на 2005 год. Этот документ обсуждался сегодня на заседании областного правительства.

Согласно расчетам областного министерства экономического развития, валовый региональный продукт в следующем году должен вырасти всего на 6-8%. По мнению губернатора, такими темпами невозможно выполнить задачу по удвоению ВВП к 2010 году, поставленную президентом России. Смутили Сумина и темпы жилищного строительства: ежегодный прирост квадратных метров запланирован на уровне 5%. Несмотря на то, что по итогам 9 месяцев область в предложенные темпы не уложилась – сегодня показатели ввода жилья едва дотягивают до прошлогодних – губернатор настаивает на более бурном развитии этой сферы.

Другие показатели прогноза так же не дают повода для оптимизма: уровень инфляции должен снизится до 8,6%, а количество южноуральцев, живущих за чертой бедности (на сегодняшний день – это каждый четвертый) сократится всего на 1-2%. Доходы регионального бюджета в 2005 году вырастут на 7-8 миллиардов рублей, а расходы – на 10 миллиардов рублей. Правительству области придется серьезно поработать над обеспечением баланса.

Губернатор поручил минэкономразвития доработать прогноз с учетом высказанных замечаний. К процессу подключится первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 21.10.04

Адвокаты осужденного мэра-взяточника Григориади обжаловали приговор. / Молодой челябинец убил и расчленил 17-летнюю девушку. / За кражу проводов можно получить три года лишения свободы в колонии строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках