российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец может лишиться жилья и транспорта из-за фирменной бормотухи

Житель Челябинской области решил разбогатеть с помощью известной марки французского коньяка.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении ФССП по Челябинской области, выходец из Октябрьского района арендовал склад в Советском районе Челябинска, закупил в Москве и Северной Осетии крупную партию алкоголя неизвестного происхождения, но с этикетками известных марок водки, вина и коньяка, и начал оптовую торговлю.

Сначала в поле зрения полиции попал один из его клиентов, у которого в Миассе из рыночного павильона и грузового автомобиля изъяли несколько сотен бутылок спиртного. Через него и вышли на поставщика.

В ходе обыска на складе в Челябинске у новоявленного алкогольного «магната» было арестовано и изъято 7 тысяч 953 бутылок водки, вин, коньяка известных наименований на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Суд оштрафовал дельца на 200 тысяч рублей и взыскал за использование товарного знака коньяка в пользу правообладателя еще 1 миллион 632 тысячи рублей.

Правда, на счетах бутлегера оказалось недостаточно средств, чтобы выплатить компенсацию, поэтому мужчине грозит арест недвижимости и автотранспорта, ограничение права выезда за рубеж и ограничение права управления транспортным средством.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.08.17

На пляже в Челябинске спасатели выудили из воды троих детей. / Ученые впервые уловили гравитационный сигнал от слившихся нейтронных звезд. / Метро в Челябинске обещали пустить через четыре года. «Только денег дайте…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках