российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Давление, ожирение и диабет: четверть жителей Южного Урала питаются неправильно

Почти 57 тысяч хронических неинфекционных заболеваний выявлено у жителей Южного Урала за 7 месяцев текущего года.

Как сообщили РИА «Новый День» в региональном Минздраве, в Челябинской области продолжается диспансеризация взрослого населения. Из запланированных 575 тысяч человек осмотр прошли более 40 %.

Выявлено 56 тысяч 677 случаев хронических неинфекционных заболеваний. Около 12 тысяч из них – болезни системы кровообращения, более 1,5 тысяч – болезни органов дыхания, 993 – сахарный диабет, 824 – новообразования, в том числе 411 – злокачественные.

Обследования, проведенные с января по июль, показывают, что четверть южноуральцев нерационально питаются, у 14,7 % низкая физическая активность, у 14 % избыточная масса тела, более 11 % курят, у каждого 10-го повышено артериальное давление.

Напомним, диспансеризация проходит в два этапа. На первом пациент посещает терапевта и проходит необходимые обследования: сдает кровь на сахар или холестерин, проверяет глазное дно, проходит флюорографию, УЗИ и другие исследования. Если по результатам обследования выявляются хронические заболевания или подозрение на патологию, врач направляет пациента на второй этап диспансеризации, к специалистам, которые проведут углубленный осмотр и дадут рекомендации.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.08.17

Южноуральские следователи ищут педофила, надругавшегося над двумя школьницами. / В Челябинске остановили суд по делу экс-министра. / В Челябинске оставили в силе приговор педофилу, два года пристававшему к падчерице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках