российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ММК будут сдавать нормы ГТО

НА ММК началось внедрение комплекса ГТО – предприятие создало центр тестирования.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ММК, подготовительная работа по созданию центра сдачи нормативов для трудового коллектива ММК началась в 2015 году. В начале 2017 года центр тестирования ГТО спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» получил право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным в комплексе ГТО.

Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» – один из крупнейших спортивных клубов в стране. На постоянной основе спортом здесь занимается больше 15 тысяч человек. На площадках клуба проходят зимняя и летняя спартакиады ПАО «ММК». В них по 15 видам спорта ежегодно участвуют 12 тысяч человек. Главная цель спортклуба – привлечение граждан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, организация их досуга. Клуб обладает современными спортивными сооружениями: легкоатлетическим манежем, специализированным залом настольного тенниса, стрелковым тиром с мультимедийным оборудованием, водно-гребной базой, площадками для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, отличной трассой биатлона. Сейчас строится горнолыжный спуск. Спортивные сооружения оснащены всем необходимым инвентарём для проведения тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

В спортклубе «Металлург-Магнитогорск» каждый магнитогорец может предварительно потренироваться или пройти тестирование. Для того, чтобы выполнить тесты, необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО (www.gto.ru) и получить унифицированный индивидуальный номер.

ПАО «ММК» первым среди промышленных предприятий Челябинской области создало центр тестирования ГТО на базе cпортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Приобретено необходимое оборудование, оформлены площадки в стиле брендбука ГТО, разработаны программы тренировочных занятий и графики проведения мероприятий по выполнению нормативов ГТО, максимально удобные для металлургов, работающих посменно.

Выполнение нормативов включено в программы 71-й зимней и 76-й летней спартакиад работников и руководителей ПАО «ММК».

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 29.08.17

Южноуральским муниципалитетам пригрозили отключением котельных (ВИДЕО). / Южноуральцам предложили сообщить о денежных поборах в школах. / «Какао для взрослых»: южноуралец купил гашиш, замаскированный под шоколадный напиток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках