российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погрозили пальчиком: южноуральским врачам сделали замечание за сокрытие доходов

В Челябинской области руководители медицинских организаций утаили доходы и имущество.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, факты неисполнения закона о противодействии коррупции вскрылись в ходе проверки бюджетных учреждений, подведомственных областному минздраву.

Руководители Каслинской районной больницы, челябинского областного центра медицинской профилактики, кардиологического диспансера, областной больницы Чебаркуля и станции скорой помощи Сатки задекларировали недостоверные сведения о доходах на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Кроме того, трое из них не отразили в документах числившийся в собственности транспорт, в том числе одно маломерное судно. Ко всему прочему, один из руководителей медицинских организаций не предоставил сведения о недвижимом имуществе.

По итогам проверки министру здравоохранения Челябинской области направлено представление прокурора с требованием устранить допущенные нарушения закона. «Учитывая, что нарушения совершены впервые, всем должностным лицам объявлены замечания», – сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательств о противодействии коррупции Елена Габитова. В прокуратуре отмечают, что, несмотря на мягкость наказания, принятые меры дисциплинарного характера в любом случае лишат должностных лиц премий и других надбавок.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.08.17

«Сколько можно травить»: южноуральцы вторую неделю задыхаются от выбросов. / Дело Истомина живет: торговый дом заплатит полмиллиона за взятку мэру Копейска. / В Челябинске на ходу обстреляли трамвай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках