российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец учинил смертельное ДТП с маршруткой, но отказался признавать себя водителем

В Миассе будут судить водителя «Нивы», угробившего пассажира.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, дорожная авария произошла в июле 2015 года в районе ГРЦ имени Макеева на Тургоякском шоссе.

Водитель «Нивы» на полном ходу потерял управление, вылетел на встречную полосу и протаранил маршрутную «Газель» №3. В результате происшествия находившиеся в салоне ВАЗа люди выпали через лобовое стекло на дорогу. От полученных травм 31-летний пассажир «Нивы» скончался в машине скорой помощи. Другого участника аварии доставили в реанимацию.

Восстановившись после длительного курса лечения, пострадавший отказался признавать себя водителем и заявил следователям, что не помнит, кто в момент происшествия управлял машиной.

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Подозреваемого оставили под подпиской о невыезде, также была назначена комплексная автотехническая экспертиза.

По данным ГИБДД Миасса, на машине была установлена резина для движения по бездорожью, в результате чего на мокром асфальте «Нива» не справилась с управлением и смяла маршрутку. Отметим, находившиеся в «Газели» водитель и его напарник в результате аварии остались живы.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела в отношении 36-летнего лихача будут переданы для рассмотрения в суд. Добавим, санкция статьи предусматривает максимальное лишение свободы сроком до 5 лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.08.17

Челябинскую Кировку превратят в базар. / Южноуральский фермер заплатит пятимиллионный штраф за рабочих-нелегалов. / УФАС снова приостановило торги на создание полигона отходов для Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках