российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«На своем корыте во век не расплатишься!»: в южноуральском селе подполковник полиции выбил зубы пенсионеру

В Челябинской области офицер полиции избил пожилого водителя.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, дорожный конфликт разгорелся 27 августа в поселке Бреды. 76-летний пенсионер за рулем «Оки», подъезжая к дому сына, не уступил «Джипу», пролетевшему на большой скорости по главной дороге. Наглый маневр владельца отечественной малолитражки привел водителя иномарки в бешенство. Несмотря на то, что аварии удалось избежать, мужчина выскочил из салона и набросился с кулаками сначала на автомобиль, а затем и на самого водителя.

С криками «Ты на своем корыте со мной во век не расплатишься!» и последовавшей за этим отборной бранью мужчина, кстати, оказавшийся подполковником местного отдела полиции, выбил пенсионеру два передних зуба.

Впоследствии, обнаружив, что пожилой водитель утирает платком кровь, полицейский сунул ему две тысячи рублей, пытаясь таким образом откупиться, после чего скрылся.

На следующий день лицо пострадавшего сильно распухло, селянин отправился в травмпункт, чтобы снять побои, откуда пошел писать заявление в полицию и Следственный комитет.

Там, по словам родных, старика начали уговаривать поменять показания, настаивая на том, что он сам ударился. Тогда к обращению в правоохранительные органы подключился сын пенсионера, заявив, что стал свидетелем дорожного конфликта.

В настоящий момент по факту случившегося организована доследственная проверка. Параллельно с этим служебное расследование проводят сотрудники областного полицейского главка. В случае если вина сотрудника МВД подтвердится, он будет уволен из полиции по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.08.17

«Город для людей, а не для машин»: в центре Челябинска на месте парковки разбили сквер из палет (ФОТО). / В Челябинске начнется своя реновация. / На Аракаиме случайно нашли погребение эпохи бронзы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках