российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский силовик лишился работы, ударив на кухне подружку

Житель Троицка, лишившийся работы за крутой нрав, пытался вернуться в Росгвардию.

Как сообщили РИА «Новый День» в Троицком районном суде, мужчина обратился с иском о признании незаконным приказа об увольнении со службы в управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Работу силовик потерял после служебной проверки, проведенной по заявлению его сожительницы. Женщина сообщила о причинении ей побоев в мае текущего года. Гвардеец вину в «непристойном поведении в быту» не признал, заявил, что между ним и возлюбленной, действительно, произошла ссора, однако в ходе конфликта он лишь успокаивал подружку, держа ее за руки. В ответ бывший силовик обвинил пострадавшую в клевете, сообщив, что таким образом девушка пытается выселить его из съемной квартиры.

Изучив материалы доследственной проверки, суд подтвердил совершение истцом поступка, порочащего честь сотрудника Росгвардии. Руководствуясь федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ» и типовым кодексом этики госслужащих, признал его увольнение законным. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в областном суде.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.08.17

Челябинка, попавшая в ДТП на Кипре, доставлена на родину. / В южноуральском ЗАТО воспитатель опрокинула на ребенка кастрюлю с супом. / Расходы челябинцев на подготовку к школе выросли в 10 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках