российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Долой реставрацию: в Кыштыме подростки повалили стену Свято-Троицкого храма

В Кыштыме неизвестные изуродовали памятник архитектуры XIX века.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о нападении на Свято-Троицкую церковь, построенную в 1849 году на берегу заводского пруда, рассказали прихожане.

По данным активистов, собственными силами восстанавливающих старую постройку, только за прошедшие два месяца вандалы несколько раз пытались взломать дверь храма, чтобы проникнуть внутрь.

Очередное покушение на местное святилище произошло накануне около 17 часов. «Была разрушена часть кирпичной стены, прохожие заметили группу молодых нетрезвых людей, которые стучали по стенам и громко разговаривали, – говорится в сообщении на странице сообщества «Восстановление Свято-Троицкого храма». – Если кто-то сможет узнать молодых людей, просьба сообщить. Приметы: трое парней лет 16-18, среднего роста, темноволосые, были одеты в спортивные костюмы, у одного – серого цвета, у второго – синий верх, черный низ, третий был одет в костюм синего цвета». Активисты намерены обратиться с заявлением в полицию.

В настоящее время храм находится в запустении, службы не ведутся. Для дальнейшей эксплуатации строительному сооружению, возведенному из камня и кирпича, требуется капитальный ремонт.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.08.17

Бомба в бутылке: челябинский суд эвакуировали из-за угрозы взрыва (ФОТО). / Фильм «Ложь Матильды» вдохновил «Новый День» на собственное разоблачение в жанре воинствующего мракобесия – «Ложь Терминатора» (ВИДЕО). / В Челябинске будут судить иностранца за незнание русского языка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках