российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подумаешь, убийство! Челябинец, задушивший приятеля ремнем, отделался годом колонии-поселения

Суд огласил приговор челябинцу, убившему неадекватного товарища.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Сосновского райсуда, преступление произошло в ночь на 9 декабря 2016 года. Двое приятелей отправились на автомобиле BMW в район садового кооператива «Тракторосад-5», с собой взяли пиво и синтетическую соль. Спустя несколько дней тело 36-летнего горожанина со следами насильственной смерти обнаружили в мусорном баке недалеко от деревни Малышево.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Подозреваемым оказался 36-летний челябинский предприниматель.

Согласно начальной версии следствия, в ходе совместного употребления наркотиков приятели поссорились, и водитель задушил пассажира ремнем безопасности. Пытаясь скрыть следы преступления, убийца разъезжал с трупом в салоне в поисках наиболее подходящего для него места, в итоге бросил тело в стоящий возле дороги контейнер.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела передали на рассмотрение в суд, тогда же история челябинского бизнесмена-убийцы получила неожиданный поворот.

В ходе прений сторон гособвинитель настаивал на переквалификации действий подсудимого с части 1 статьи 105 УК РФ на часть 1 статьи 108 – «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Свою позицию прокурор обозначил нехваткой доказательств для признания подсудимого виновным в умышленном убийстве.

Сосновский районный суд назначил предпринимателю наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В пользу матери и сестры убитого суд взыскал с подсудимого по 250 тысяч рублей. Еще 102 тысячи убийца заплатит родственникам задушенного в качестве компенсации материального вреда – расходов на погребение.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.08.17

В поселке под Челябинском мусоровоз дважды разорвал газопровод. / «Еще не наелись?» Челябинцы вышли на пикет против «оптимизации» спортшкол (ФОТО). / «Путин говорит»: в Челябинске угрожали взорвать кафе с женщинами и детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках