российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале к 1 сентября не смогли подсчитать первоклашек

Южноуральские чиновники запутались в количестве новоиспеченных школьников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в канун нового учебного года областные чиновники по традиции приводят статистику количества учащихся в школах Челябинской области и сравнивают численность первоклассников с показателям предыдущих лет. По данным министра образования региона Александра Кузнецова, уже завтра за парты впервые сядут порядка 50 тысяч юных южноуральцев. Пресс-служба того же ведомства сообщает о 55 тысячах первоклассников, отмечая, что их число в 2017 году увеличилось на 5 тысяч по сравнению с прошлым годом.

Корректнее всех оказалась первый замминистра образования Елена Коузова. На прошедшей в середине августа пресс-конференции, посвященной новому учебному году, чиновница заявила весьма примерную цифру – более 40 тысяч детей, собирающихся в первый класс, что, согласно законам математики, коррелируется и с 50 тысячами и с 55-ю.

В целом, в образовательные организации придут около 670 тысяч юных южноуральцев. Это на 3% больше, чем в прошлом году.

Свыше 20% школьников будут вынуждены учиться во вторую смену.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.08.17

Южноуральским мотоциклистам в 1,5 раза снизили налоговую ставку. / Подумаешь, убийство! Челябинец, задушивший приятеля ремнем, отделался годом колонии-поселения. / В поселке под Челябинском мусоровоз дважды разорвал газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках