российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Саткинском районе владелец турбизнеса захватил берег реки Ай

Саткинский прокурор потребовал демонтировать шлагбаум, перегородивший проход к реке.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, факт ограничения свободного доступа к реке Ай был зафиксирован в ходе проверки, проведенной по заявлению жителей.

Установлено, что в июле 2013 года администрация Саткинского района заключила договор аренды земельного участка, расположенного вблизи водного объекта, с ООО «Саттурн». Компания, занимающаяся сплавами по реке и сдающая в аренду гостевые домики, перекрыла проход к береговой полосе, в том числе к пещерному комплексу.

По данным прокуратуры, созданное препятствие нарушает интересы неограниченного круга лиц – пеших туристов и водителей транспорта.

Более того, прибрежная полоса реки Ай в пользование предпринимателю не передавалась.

В адрес гендиректора «Саттурн» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. По итогам рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, злополучный шлагбаум демонтирован.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.09.17

Южноуралец, расправившийся в пьяном угаре со знакомыми, получил 20 лет колонии. / Тело миасца, разбившегося в горах Вьетнама, не отдают близким. / Будет сидеть: суд оставил в силе приговор экс-мэру Копейска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках