российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятничный переполох: южноуральцы заявили о расстреле полицейских

Жители Копейска обеспокоены скоплением в городе силовиков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожан насторожили опубликованные в соцсетях фотографии сотрудников ДПС, дежуривших на выездах из Копейска, – в касках и бронежилетах.

В комментариях на странице интернет-сообщества один из участников заявил, что слышал, будто неизвестные напали на автоинспекторов и скрылись.

«Усиление в связи с нападением на сотрудников ДПС, двое ранены, на всех выездах города будут устроены проверки», – подтвердил информацию другой участник обсуждения.

По версии еще одной горожанки, нападение на дорожных полицейских окончилось плачевно: «Убили двух сотрудников, поэтому усиление».

Другие заявляют, что полицейских расстреляли под Троицком.

В областном полицейском главке прояснить ситуацию с расстрелом сотрудников Госавтоинспекции не смогли. По данным пресс-службы силового ведомства, полицейские в касках принимали участие в тренировочных занятиях.

Похоже, что тренировка проходила если не по всей области, то по всему Челябинску и окрестностям: люди в касках и бронежилетах были замечены в различных частях южноуральской столицы, включая городской бор. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области заявляют: в бору тоже идут учения.

Учения 1 сентября выглядя несколько странно: сотрудников полиции в связи с грядущим Днем знаний и праздником Курбан-байрам перевели на усиленный вариант несения службы еще неделю назад. И вот когда этот день массовых торжеств наступил, и необходимое повышенное внимание правоохранительных органов (кстати, полицейские в бронежилетах и касках утром глаза никому не мозолили), всех неожиданно отправляют искать условных преступников.

Другая версия – люди в касках и бронежилетах появились на улицах в связи с визитом в Челябинск полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

Но тогда не понятно, почему усиленные патрули появились в Копейске: в программе визита полпреда значилась только школа на северо-западе Челябинска.

Кстати, в УМВД по Копейску расстрел экипажа ДПС категорически отрицают, заявляя, что никаких чрезвычайных происшествий сегодня в городе не зафиксировано. Но о тренировочных занятиях полиции там тоже ничего не знают.

Отметим, после утренней линейки в новом учебном заведении Челябинска Игорь Холманских сразу же уехал в Екатеринбург, а люди в бронежилетах и касках стоят на улицах южноуральской столицы до сих пор.

Есть еще одна версия: в городском бору ищут пропавшего 3 дня назад участкового полиции, но это никак не объясняет усиленные патрули в центре Челябинска.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.09.17

В Магнитогорске водитель скорой сбил студентку на «зебре». / Жертва опрессовки: челябинец отсудил 100 тысяч за ошпаренную иномарку. / Полиция оцепила центр Кыштыма из-за угрозы взрыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках