российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяный экс-полицейский насмерть сбил велосипедистку

В Нязепетровском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием бывшего полицейского.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального следственного управления СК России, дорожная авария произошла в минувшую субботу на 86 километре автодороги Касли – Красноуфимск. Водитель Toyota Avensis не заметил ехавшую в попутном направлении велосипедистку.

В результате столкновения 42-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. Виновник аварии с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разбитую иномарку в лесу неподалеку от места происшествия. Вскоре удалось задержать и самого водителя, оказавшегося их коллегой – сотрудником областного ОБЭП.

Медосвидетельствование показало, что в момент аварии мужчина был пьян. По предварительной информации, накануне случившегося 46-летний сотрудник МВД уволился со службы за выслугу лет.

Однако данный факт не помешал подключиться к расследованию сотрудникам Следственного комитета.

В настоящий момент задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него расследуется уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекших смерть человека».

Добавим, у погибшей велосипедистки осталось четверо несовершеннолетних детей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.17

В Челябинске чиновники меняются креслами. / Железный Феликс: Мастер революции и его Маргарита. / Самоутверждение Венеры. Гороскоп РИА «Новый День» на 1 – 10 сентября 2017. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках