российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке школьника убило током

В Челябинской области подросток погиб от удара током.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – Челябэнерго, трагедия произошла в минувшую субботу в поселке Гумбейка Агаповского района. Тело 14-летнего школьника аварийная бригада обнаружила поздно вечером рядом с опорой ЛЭП мощностью 0,4 кВ.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, юноша получил электротравму, переломив сорванный с крюка опоры алюминиевый провод нулевой фазы. По факту гибели несовершеннолетнего организована доследственная проверка.

Энергетики призывают южноуральцев проявить бдительность и осторожность при взаимодействии с электричеством. «Уважаемые жители Челябинской области, если вы стали свидетелями проникновения посторонних на энергообъекты или игр детей рядом с ними, необходимо вмешаться, остановить, предостеречь их от необдуманных поступков и позвонить по номеру 8-800-2501-220», – говорится в официальном сообщении сетевой компании.

К слову, урок электробезопасности в Первомайской школе, где учился погибший ребенок, проводился с подробным инструктажем в мае текущего года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.17

Раз хозяину не нужно: южноуралец продал чужую иномарку. / Пьяный экс-полицейский насмерть сбил велосипедистку. / В Челябинске чиновники меняются креслами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках