российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трехлетний златоустовец, попавший под колеса авто, скончался в больнице

Южноуральские медики не смогли спасти пострадавшего в ДТП малыша.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дорожный инцидент произошел 28 августа в Златоусте. Девочка-подросток возвращалась с трехлетним братиком из детского сада. Дойдя до проезда Профсоюзов, дети решили перебежать дорогу в неположенном месте.

В этот момент со двора выехала Kia Sportage. 58-летняя автоледи, поворачивая налево, не успела затормозить и сбила пешеходов.

Школьницу с ушибами и ссадинами отправили на амбулаторное лечение, а ее братика в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи диагностировали у ребенка повреждение легких, сотрясение мозга, а также перелом седалищной кости.

В тот же день малыша осмотрели челябинские специалисты, однако пострадавшего признали нетранспортабельным – у него дважды останавливалось сердце.

Спустя несколько дней ребенка все же удалось доставить в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Однако состояние пациента лишь ухудшалось: на фоне полученных травм у ребенка развилась ярко выраженная полиорганная недостаточность.

В минувшую субботу, 2 сентября, трехлетний южноуралец скончался, так и не придя в себя.

Добавим, на улице, где произошла авария, уже образовался стихийный мемориал. В память о погибшем мальчике местные жители принесли на дорогу свечи, игрушки и цветы, пишет «Златоуст 74».

Расследование обстоятельств смертельного ДТП продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.17

С коляской по «закладкам»: супруги-магнитогорцы нашли нарко-«подработку» в декрете. / В южноуральском поселке школьника убило током. / Раз хозяину не нужно: южноуралец продал чужую иномарку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках