российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Беглого пациента южноуральской психушки поймали на федеральной трассе

В Челябинской области пациента психбольницы разыскали на федеральной трассе.

Как уже сообщал РИА «Новый День», 67-летний мужчина, находившийся на лечении в кувашинском психоневрологическом интернате (поселок Южный), бесследно пропал 29 августа.

Мужчина пропустил ужин в столовой, в палате его также не оказалось. Прибывшие по звонку спасатели стали прочесывать окрестные леса и прилегающую к интернату дорогу. Медики заявили, что уйти далеко пожилой пенсионер не мог: у него ампутированы пальцы обеих ног.

По данным областной поисково-спасательной службы, в первый осенний день около 16 часов специалисты опросили дежуривших на автодороге М5 сотрудников ГИБДД. Дорожные полицейские опознали мужчину по фотографии, заявив, что в полдень видели его идущим вдоль трассы. Вместе с директором интерната спасатели помчались дальше по трассе и на подъезде к Сатке обнаружили душевно больного пенсионера. Беглеца вернули в лечебное учреждение.

Напомним, мужчина пробыл в интернате последние 40 лет, до этого ни разу не выходил за пределы психбольницы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.17

Южноуралец завоевал «бронзу» чемпионата мира по дзюдо. / Ученые назвали дату уничтожения Земли облаком комет и астероидов. / Узнала перед родами: челябинец «забыл» предупредить подругу о ВИЧ-инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках