российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Запрещенная атака: челябинец сломал локоть обладателю черного пояса по каратэ

Суд вынес приговор челябинцу, покалечившему опытного каратиста.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Ленинского района, инцидент произошел в июне прошлого года на придомовой парковке. Дальнобойщик, сидя в гостях у родственников, увидел, как водитель внедорожника паркует машину близко к его транспорту, тем самым блокируя ему дальнейший выезд со двора.

Мужчина решил разобраться по поводу парковочного места, выскочил на улицу и набросился на водителя с кулаками.

К слову, пострадавший оказался мастером боевых искусств России по каратэ кёкусинкай. «Между тем, обладатель черного пояса не успел во всей красе продемонстрировать свои способности: обидчик предательски напал на него со спины, а когда тот упал, стал его пинать», – пояснила заместитель районного прокурора Ольга Шумкина.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, каратист получил тупую травму голову и осложненный перелом левого локтя с последующей операцией по вживлению металлического стержня. По факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений в отношении драчуна возбудили уголовное дело.

Отметим, из-за полученных увечий региональный представитель Российского союза каратэ не мог участвовать в судейском составе на соревнованиях, а также заниматься тренерской деятельностью.

Пострадавший через суд потребовал от дальнобойщика полмиллиона рублей в счет компенсации морального вреда и 75 тысяч на покрытие медицинских расходов.

Ленинский районный суд признал челябинца виновным в нападении на каратиста. С учетом отсутствия судимостей и положительных характеристик дальнобойщик приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В пользу спортсмена суд также взыскал 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и 75 тысяч – материального ущерба.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в десятидневный срок.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.17

«Системный» подход: челябинский суд отклонил жалобу на арест активов бывшей владелицы «Башнефти». / Один из монтеров ЮУЖД, попавших под грузовой поезд, скончался в больнице. / Южноуралец чуть не убил возлюбленную из-за переписки с одноклассником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках