российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дороги на снег, воду на дождь: южноуральские коммунальщики демонстративно топят улицы

Коммунальщики Челябинской области не утруждают себя эффективной работой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», накануне жители Магнитогорска заметили на улицах города поливальные машины. Все бы ничего, да только спецтехника начала работу аккурат после обильных дождей.

Аналогичную картину вечером 4 сентября активисты ОНФ зафиксировали на Северном луче в Челябинске. Напомним, в середине августа тонны воды сбросили на затопленную после дождя улицу Российскую.

Поливка мокрого асфальта вызвала волну негодования среди пользователей соцсетей. Участники интернет-сообщества заявили, что коммунальные службы занимаются бесполезным делом, впустую переводя кубометры воды. Другие отметили, что излишняя влажность негативно отразится на состоянии дорожного полотна и ливневых канализаций.

Свое мнение высказали и сторонники «влажной уборки». По мнению некоторых, мыть дороги после выпавших осадков намного эффективнее, чем работать всухую. Той же позиции придерживаются и сами чиновники, зачем-то сравнивая дороги с жилыми помещениями. «Здесь нужно понимать, что мыть полы у себя дома всегда проще, если они влажные, а не сухие, – цитирует «Верстов.Инфо» главного инженера МУБ ДСУ Магнитогорска Юрия Ревина. – Вот сейчас дождь смочил всю грязь, и мы поливомоечными машинами её убираем к бордюрному камню». Кому затем будет поручено ликвидировать горы грязи с тротуаров, дорожник не пояснил.

Напомним, южноуральские дорожники не видят ничего в страшного и в том, чтобы укладывать асфальт на снег.

Тем временем, общественники уже готовят жалобы в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области и управление благоустройства областного центра, отмечая, что такая работа спецтехники губительна для улично-дорожной сети.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.09.17

Гибель подростка от удара током в Агаповском районе вылилась в уголовное дело. / Ученые опровергли существование жизни на ближайших экзопланетах. / В Миассе тополь рухнул на машину и забор детского сада: есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках