российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорца, зверски убившего школьницу, оставили под стражей

В Челябинской области суд продлил меру пресечения подозреваемому в убийстве подростка.

Как уже сообщал РИА «Новый День», 28 июня 16-летняя жительница Магнитогорска бесследно пропала, уехав в гости к родственникам. Спустя несколько дней расчлененное тело девушки обнаружили на окраине города. По факту жестокого убийства возбудили уголовное дело. Вскоре задержали подозреваемого в тяжком преступлении: им оказался 18-летний бойфренд погибшей. По версии следствия, в день исчезновения девушка, так и не встретившись с родственниками, поехала к приятелю. Когда вечеринка подошла к концу и остальные гости разъехались, пара поссорилась – конфликт закончился убийством.

Впоследствии было установлено, что спрятать окровавленное тело хозяину дома помог еще один человек. Согласно первоначальной версии, подельником оказался несовершеннолетний приятель магнитогорца. Подростка допросили, но затем неожиданно отпустили домой.

По неподтвержденной информации, уже в СИЗО начинающему преступнику порекомендовали взять всю вину на себя, чтобы не «мотать срок» за групповое убийство. Юноша так и сделал.

Накануне у магнитогорского расчленителя завершился двухмесячный срок пребывания под стражей. По ходатайству следователя Орджоникидзевский районный суд оставил парня в СИЗО до 4 октября. В настоящий момент следователи ожидают результаты ряда медицинских исследований.

Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.09.17

Озеро без границ: более десятка участков на берегу Кременкуля оказались вне закона. / Дороги на снег, воду на дождь: южноуральские коммунальщики демонстративно топят улицы. / Гибель подростка от удара током в Агаповском районе вылилась в уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках