российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Куда смотрит мэр? В центре Челябинска парковку для инвалидов захватил киоск с шаурмой

Жители Челябинска обескуражены появлением торгового киоска на автопарковке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», снимки ларька быстрого питания возмущенные горожане выложили в соцсети. Киоск появился в месте с высоким пешеходным трафиком – напротив входа в ТРК «Родник». «Челябинск настолько суров, что на местах для инвалидов тут паркуют киоски», – написал автор сообщения. На опубликованных фотографиях, действительно, заметен знак, разрешающий стоянку транспорта людям с ограниченными возможностями здоровья.

Однако теперь территория парковки занята торговцами пирожками, беляшами и опальной шаурмой.

«Интересно, эвакуатор за ними приедет?», – прокомментировала захват стоянки горожанка. Напомним, за парковку автомобилей на местах для инвалидов челябинцам грозит 5-тысячный штраф, а также расходы за транспортировку и хранение авто на штрафстоянке, это еще порядка 2 тысяч рублей.

«Приедет, только не за ними, а за знаком: он не на той стене припарковался», – шутливо ответил ей собеседник.

Другой со знанием дела сообщил, что за работу киоска в столь людном месте его владелец «отстегивает» ТРК немалые деньги, поэтому исчезновение дорожного знака здесь вполне реально. Остальные посоветовали автору сообщения показать фотографии сотрудникам прокуратуры. «Ну, по-хорошему можно и ГАИ вызывать», – резюмировал еще один участник обсуждения.

Фото группы «Регион 74Челябинск» (VK)

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.09.17

ЧТЗ нашли руководителя. / Работа без электричества и мучительное соседство: южноуральцы отказываются от малого бизнеса. / Магнитогорца, зверски убившего школьницу, оставили под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках