российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Грустная традиция: в челябинском аэропорту сломался еще один самолет

В Челябинске на 10 часов задержали рейс до Москвы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на этот раз неисправным оказалось воздушное судно компании «Аэрофлот». Согласно расписанию онлайн-табло, самолет должен был отправиться в столицу сегодня в 05.20 по местному времени, однако вылет рейса SU 1425 перенесли на 15.20. Причиной задержки стала поломка судна.

Напомним, не далее как в воскресенье, 4 сентября, челябинцы были вынуждены 10 часов провести в аэропорту, ожидая отправки рейса Челябинск-Сочи. Запаниковавшие пассажиры в соцсетях настоятельно рекомендовали перевозчику заменить борт, заявляя, что еще не готовы умирать. После устранения технической неисправности самолет благополучно сел в Адлере.

Отметим, ранее Минтранс пригрозил авиакомпаниям внушительными штрафами за отмену либо задержку рейсов на внутренних и международных направлениях. Ужесточение административных мер могут связать с длительностью перелетов и сроком ожидания подачи борта. В настоящее время ведомство готовит соответствующие поправки в Воздушный кодекс.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Южноуральских школьников кормили просрочкой. / Южноуральский ЧОП заплатит полмиллиона за подкуп главврача. / Железный Феликс: любовь к трем революционеркам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках