российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бездомный магнитогорец выиграл суд против чиновников

Мэрию Магнитогорска обязали предоставить жилье сироте-заключенному.

Как уже сообщал РИА «Новый День», скандал вокруг бездушия чиновников, обрекших бездомного жителя на годы пребывания в колонии, разгорелся в середине августа.

Устав дожидаться положенного по закону жилья и скитаться по чердакам и подъездам, мужчина решил поселиться в исправительной колонии.

Для легального переезда в режимный объект сначала южноуралец сообщил о заложенной в многоэтажке бомбе, потом отобрал у прохожего сотовый телефон. Однако реальный срок горожанин получил лишь после того, как ограбил магазин с ножом.

Попав в колонию, мужчина не переставал рассказывать общественникам и средствам массовой информации о своей нелегкой судьбе, чем обратил на себя внимание как общественных наблюдателей, так и самих чиновников.

Администрация Магнитогорска пообещала предоставить заключенному временное жилье в виде комнаты в общежитии. Однако этого оказалось недостаточно для условно-досрочного освобождения сироты. Наличие собственного жилья является обязательным выходом заключенного по УДО.

Накануне Правобережный районный суд рассмотрел иск магнитогорца к сотрудникам администрации о выделении полагающейся ему жилплощади. После непродолжительного заседания в режиме видеосвязи чиновников обязали обеспечить заключенного благоустроенным жильем в черте города, отвечающим санитарным и техническим требованиям, площадью не менее 15 «квадратов».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Магнитогорский завод захватил акваторию реки Урал. / Грустная традиция: в челябинском аэропорту сломался еще один самолет. / Южноуральских школьников кормили просрочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках