российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция Магнитогорска может остаться без дознавателей из-за «рабочего момента»

В Магнитогорске отмечены массовые увольнения сотрудников МВД. В областном полицейском главке ситуацию считают штатной.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», количество поданных рапортов об увольнении вызвало недоумение у руководства городской полиции. Сразу 12 дознавателей заявили, что не хотят работать в органах из-за конфликта с представителем надзорного ведомства. По некоторым данным, отдел дознания не сработался с заместителем прокурора Правобережного района. Суть разногласий в ближайшее время предстоит выяснить все тем же правоохранительным структурам.

В пресс-службе прокуратуры региона от комментариев воздержались, заявив, что это внутренняя служебная деятельность. Между тем, известно, что первый зампрокурора Челябинской области Виталий Лопин накануне, действительно, был в служебной командировке в Магнитогорске. Пришлось ли ему выступить арбитром в конфликте дознавателей и магнитогорской прокуратуры, не известно. Чем закончится эта история, тоже пока не ясно: по некоторым данным, рапорты об увольнении до сих пор не подписаны. Не исключено, что формально конфликт уже исчерпан.

Представители ГУ МВД по Челябинской области ничего особенного в ситуации с дознавателями не увидели. «Массовых увольнений и конфликтов нет. Это рабочие моменты двух структур», – заявила начальник пресс-службы Ольга Штерк.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Оптимизация спортшкол расколола руководство челябинского ОНФ. / Красоты много не бывает: лидеры модной индустрии отказались работать с худыми моделями. / Челябинец после семейной ссоры повис за окном третьего этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках