российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Напрыгался: четырехлетний челябинец сломал ногу на батуте

В Челябинске проводится проверка по факту травмирования ребенка.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, несчастный случай произошел 25 августа на площадке батутного комплекса в Калининском районе. По предварительным данным, маленький мальчик сломал ногу, упав с надувного аттракциона. Родители ребенка обратились в прокуратуру, впоследствии материалы проверки передали следователям.

В ближайшее время СК предстоит проверить работу батутного комплекса и дать уголовно-правовую оценку действиям лиц, ответственных за пребывание детей в игровой зоне.

По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 стать 238 УК РФ – «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Отметим, санкция статьи предусматривает как наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, так и реальное лишение свободы сроком до 2 лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Ростовские ученые создали домашнюю «фабрику» кислорода. / Виртуальный прием: в челябинском онкоцентре назначают лечение, не встречаясь с пациентами. / Культурный обмен: в Челябинске начался суд над американским порнорежиссером, совращавшим детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках