российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После Великой Октябрьской: когда ждать Путина в Челябинске

Президент России приедет на Южный Урал не раньше ноября.

Как уже сообщал РИА «Новый День», текущей осенью Челябинск примет XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Первоначально Владимир Путин планировал встретиться с Нурсултаном Назарбаевым во второй половине октября. Однако на днях стало известно, что визит президента отложили.

По данным замминистра иностранных дел Казахстана Голымжана Койшыбаева, масштабное мероприятие пройдет в Челябинске 9 ноября.

Южноуральские власти ожидают на форуме более 1,5 тысяч гостей. В Челябинскую область съедутся губернаторы российских регионов, министры и другие высокопоставленные лица обоих государств. Уже известно, что президенты намерены подписать ряд соглашений в сфере образования, здравоохранения и развития малого бизнеса, а также посетить некоторые промышленные объекты.

Напомним, около месяца назад губернатор Борис Дубровский дал поручение подготовиться к форуму и навести порядок на гостевом маршруте областного центра. Местные власти задание главы региона расценили неоднозначно, в итоге принялись расчищать акваторию реки Миасс. Тогда чиновники заявляли, что будут вылавливать мусор из водоема, пока он не закончится, однако после первого же заплыва со спасателями субботники потихоньку свернули.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Напрыгался: четырехлетний челябинец сломал ногу на батуте. / Ростовские ученые создали домашнюю «фабрику» кислорода. / Виртуальный прием: в челябинском онкоцентре назначают лечение, не встречаясь с пациентами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках