российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, застрелившему посетителя кафе, дали 9 лет «строгача»

Жителю Челябинска вынесли приговор за убийство незнакомца в кафе.

Как сообщилиРИА «Новый День» в пресс-службе Калининского райсуда, преступление произошло поздно вечером 22 февраля в помещении кафе «Звезда». Между 29-летним горожанином и ранее незнакомым ему мужчиной возник конфликт.

В ходе разборок челябинец набросился на оппонента с кулаками, ударил его в грудь, а затем выстрелил из газового пистолета.

Причем такого рода расправы стрелку оказалось недостаточно: нападавший ударил рукоятью пистолета пострадавшего по голове, а когда тот упал, принялся его запинывать.

Избитого мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он спустя сутки скончался от разрыва двенадцатиперстной кишки, травм грудной клетки и живота и отека головного мозга. Вскоре убийцу задержали.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего гибель потерпевшего, возбудили уголовное дело.

В судебном заседании обвиняемый вину в гибели мужчины признал лишь частично. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел отсутствие у обвиняемого судимостей, семейное положение, постоянное место жительства, активное сотрудничество со следствием.

Челябинцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу супруги погибшего суд взыскал 114,5 тысячи рублей и 800 тысяч компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.09.17

Суперпочва из Сибири вдвое ускоряет рост деревьев. / В Челябинске сотрудника МУП ПОВВ наказали за затягивание ремонта водовода. / Как жили, так и живем: челябинцы не видят позитивных изменений в городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках