российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кто бы сомневался: смог над Южным Уралом провисит еще сутки

В четырех городах Челябинской области продлили режим НМУ. Еще в одном – объявили.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе (слабый ветер, ночью инверсия) сохранятся в Челябинске, Карабаше и Коркино до вечера 8 сентября.

Особый экологический режим в Сатке также продлен до завтра, однако жителям обещают относительно чистый воздух уже после 11 часов.

Кроме того, сегодня с 19 часов режим «черного неба» будет действовать в Троицке. Там режим НМУ 1 степени опасности, по данным синоптиков, растянется как минимум на сутки.

Напомним, в период неблагоприятных метеоусловий муниципальным образованиям Челябинской области рекомендовано организовать работу по снижению промышленных выбросов в атмосферу.

В случае ухудшения экологической обстановки и увеличения числа жалоб населения, информацию следует направлять в управление Росприроднадзора Челябинской области для принятия соответствующих мер.

Ко всему прочему, местным властям необходимо рассмотреть возможность выезда передвижных лабораторий для проведения замеров и анализа воздуха.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.09.17

Недетские разборки: на Южном Урале не могут поделить ребенка с большой пенсией. / Электоральная ловушка: копейчанка лишилась сбережений, поверив в «предвыборное счастье». / «Хамство высшей степени»: в центре Челябинска раскурочили «лежачий светофор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках