российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских промышленников пытаются принудить вкладывать в экологию, бизнесмены отказываются

Власти Челябинской области заявили о намерении отменить мораторий по налогу на движимое имущество. Рассчитывать на льготы смогут лишь те предприятия, которые вкладывают значительные суммы в природоохранные мероприятия.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос льгот для бизнеса обсуждался на заседании областного Союза промышленников и предпринимателей (СПП).

Сегодня предприятия не платят налог на оборудование и транспорт, приобретенное после 1 января 2013 года. По предварительным данным, бюджет недополучает из-за подобных льгот около 4 млрд рублей.

Представителям бизнеса перспектива не понравилась. Так, только предприятия энергетической сферы экономили на налоге на движимое имущество более 1 млрд рублей.

В правительстве региона настаивают: при сохранении льготы область может лишиться около 4 млрд дотаций из федерального бюджета. Кроме того, экологическая проблема обострилась до предела, и вызывает резкое недовольство населения.

Вернуться к проблеме решено 13 сентября – на заседании рабочей группы с участием представителей правительства и бизнес-сообщества Челябинской области.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.09.17

Weekend в Челябинске: отмечаем День города. / В Магнитогорске сообщают о вирусе Коксаки в детских садах. / Бури и дожди: южноуральцев ждет грозовой уикенд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках