российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Недетские разборки: в поселке под Челябинском до полусмерти избили школьника

Юный челябинец угодил в реанимацию после конфликта со сверстниками.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в минувшие выходные. 13-летний житель областного центра приехал к бабушке в поселок Первомайский. Там мальчишка встретился с приятелем, чтобы вместе отправиться на разборки с поселковыми ребятами.

На «стрелку» пришли не менее 8 человек. Сначала между противниками завязалась словесная перепалка, но решить кто прав, на словах не удалось. Тогда, чтобы сразиться один на один, от каждой стороны вышло по подростку. Приятели уговорили челябинца сразиться с 14-летним селянином. Деревенский школьник оказался сильнее и с первых минут принялся избивать оппонента, а затем уронил подростка на землю. Но даже это не помешало победителю продолжить битву: уличный боксер стал запинывать еле живого школьника ногами.

Испугавшись, что потерпевший может погибнуть, толпа враждующих между собой подростков разбежалась. «Избитого школьника доставили в детскую областную больницу. Там у пациента диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ребер с осложнением в виде пневмоторакса», – сообщил старший следователь следственного отдела Коркино Николай Миняев, добавив, что мальчик до сих пор находится в реанимации.

В настоящий момент по факту случившегося проводится доследственная проверка. Следователи опрашивают всех участников разборок, а также очевидцев. Известно, что ни пострадавший юноша, ни его обидчик на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоят. Мальчишки характеризуются положительно, нападавший живет в поселке с бабушкой и дедушкой.

Добавим, процессуальное решение по факту случившегося будет принято после того, как установят степень тяжести причиненного школьнику вреда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.09.17

Силовики отразят атаку нефтяных «террористов» под Чебаркулем. / Жительница южноуральского села три месяца не кормила и избивала детей. / 18 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках