российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за три года проложат около 500 километров газовых сетей

Правительство Челябинской области утвердило программу газификации до 2021 года.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в период действия программы протяженность газовых сетей в регионе будет увеличена более чем на 450 километров, что даст возможность населению газифицировать почти 14 тысяч домовладений и квартир.

Таким образом общий уровень газификации в Челябинской области повысится до 70,8%.

Региональная программа объединит в себе мероприятия, реализуемые в рамках трех действующих проектов: «Доступное и комфортное жилье для граждан РФ на 2014-2020 годы», «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2016-2020 годы», а также программа газификации объектов ЖКХ, финансируемая за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

В какую сумму газовая инфраструктура обойдется бюджету, замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин на прошедшем сегодня заседании правительства не пояснил. Между тем, чиновник отметил, что дополнительного финансирования из областной и федеральной казны на реализацию проекта не потребуется.

Губернатор Борис Дубровский потребовал подготовить финансовую документацию, где будет собрана вся информация о планируемых затратах на газификацию. На данный момент лишь известно, что государственную экспертизу прошли проекты газификации общей стоимостью 3,5 миллиарда рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.09.17

Действие единого пересадочного билета продлят в Челябинске до полутора часов. / Золотой асфальт: километр дороги в Челябинске обходится бюджету в 200 миллионов рублей. / «Челюсть открывалась на 180 градусов»: в Челябинске живодеры сломали челюсть щенку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках