российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двойном размере: южноуральцев шокировали квитанции на оплату коммуналки

Жителям Златоуста выставили коммунальные счета вдвое выше реальных.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, на неправильное начисление жилищно-коммунальных услуг пожаловались собственники квартир в районе машзавода. Управляющая компания «Комитет городского хозяйства» разослала квитанции об оплате за август.

Указанные в документе цифры шокировали потребителей. «По техническим причинам в квитанциях оказались некорректно отражены начисления. Цифры увеличены вдвое», – пояснили в городской администрации. Согласно официальной версии, изложенной на рабочем совещании при первом замглавы Златоуста Александре Митрохине, с 1 сентября управляющая компания расторгла договор с центром начисления, занимающимся аналитическим учетом и выпуском платежных документов населения.

Обслуживающая организация заключила договор с другой фирмой, которая и допустила ошибку, отметили в мэрии.

В управляющей компании пообещали в течение месяца обновить информационную базу жилфонда, чтобы в квитанциях за сентябрь исправить допущенные ошибки. А пока горожанам рекомендуют оплачивать расходы, указанные в графе 11 платежного документа. Тем, кто случайно оплатил коммуналку в двойном размере, обещают лишние деньги зачесть в счет будущего платежа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.09.17

На Южном Урале за три года проложат около 500 километров газовых сетей. / Действие единого пересадочного билета продлят в Челябинске до полутора часов. / Золотой асфальт: километр дороги в Челябинске обходится бюджету в 200 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках